100er SET Glückskäfer auf Kleeblatt, lose 6,25 g / Schokolade / Käfer / Glück
Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte
Für Waren, die in der Europäischen Union verkauft werden, gilt eine gesetzliche Gewährleistung der Vertragsmäßigkeit von mindestens zwei Jahren.
Entsprechen Waren nicht der Beschreibung oder funktionieren sie nicht bestimmungsgemäß, haftet der Verkäufer für jede Vertragswidrigkeit, die zum Zeitpunkt der Lieferung bestand und innerhalb der Gewährleistungsfrist erkennbar wird. Sie haben dann Anspruch auf:
- kostenlose Nachbesserung oder Ersatzlieferung,
- in bestimmten Fällen Preisminderung oder vollständige Erstattung des Kaufpreises.
Melden Sie uns das Problem so bald wie möglich und legen Sie einen Kaufnachweis vor.
Diese Rechte sind unentgeltlich und werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt.
Mehr Informationen: europa.eu/youreurope/garantien
Die Klassiker von STORZ kennen viele noch aus ihrer Kindheit: Etwa den Choco-Bus, die Verkehrszeichen oder die legendären Nougatwürfel. Storz betont den puren, reinen und unverfälschten Geschmack der klassischen Chocolade, wie ihn der eigentliche Liebhaber des „braunen Goldes“ am liebsten mag. Keine Hohlkörper und keine verfremdenden Füllungen, keine unnötige Süße und keine Alkoholbeigaben. Einfach feine, pure Chocolade für den Kenner, ob jung oder alt. Made in Germany!
Glückskäfer auf Kleeblatt, lose 6,25 g
Edelvollmilch-Schokolade, massiv. Auf Karton-Unterlage mit Kleeblatt-Motiv.
Inhalt: 625 g (100 Stk. à je 6,25 g)
Maße: Schokolade ca 3 x 3 cm, Gesamt ca 5,7 x 5,7 x 1,7 cm
Zutaten: Zucker, Vollmilchpulver, Kakaobutter, Kakaomasse, Emulgator [Lecithin (Soja)], Bourbon-Vanille-Extrakt. Kakao: 33% mindestens.
Enthält Milch und Lecithin (Soja). Kann Spuren von Haselnüssen enthalten.
Durchschnittliche Nährwertangaben je 100g:
Energie: 2266 kJ / 541 kcal
Fett: 34g
davon gesättigte Fettsäuren: 21g
Kohlenhydrate: 49g
davon Zucker: 48g
Eiweiß: 8,7g
Salz: 0,25g
Erzeuger: Chr. Storz GmbH & Co. KG
Erzeugeradresse: Chr. Storz GmbH & Co. KG, Föhrenstr. 15, D-78532 Tuttlingen
Ursprungsland: Deutschland
STORZ – hier sind Sie richtig!
Storz ist ein Unikat. Auf den ersten Blick ein Hersteller von feinen Schokoladen- und Nougatspezialitäten. Wer Storz aber näher kennt, der wird feststellen: Storz stellt „Ideen aus Chocolade“ her, die es sonst in dieser Formen- und Designvielfalt nicht gibt.
Und diese Ideen kennen keine Grenzen: Ideen zum Genießen, zum Schmücken (etwa des Weihnachtsbaums, Osternestes oder eines Geschenkes), zum Werben, zum Spielen, zum Verschenken. Neben den klassischen Saisonanlässen Weihnachten und Ostern finden Sie bei Storz vielerlei Themenwelten, etwa Produkte zu Halloween, Silvester, Muttertag, Vatertag, Karneval, Valentinstag, Schulanfang, aber auch zu Themen wie Party, Glück, Garten, Verkehr, Wildlife, Sealife, „fliegende Schokolade“, Tierwelten u.a..
Schokolade ist nicht gleich Schokolade, weswegen Storz auch gerne „Chocolade“ schreibt. Storz verfolgt den Anspruch einer besonders hochwertigen, feinen und anspruchsvollen Premiumqualität bei seinen Chocoladen- und Nougatprodukten. Storz geht es nicht um Effizienz, Masse und Rationalisierung bei der Rezepturgestaltung, sondern um Begriffe wie Aroma, Emotion, Geschmackserlebnis, Frische, Reinheit, Sicherheit. Dabei ist Storz kompromisslos.
Zubehör & Ersatzteile
-
Girliekäfer, Geschenkpackung 100 g / Schokolade Käfer / Schokokäfer Box
4,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(49,90 € / 1 kg) -
Storz 70er SET Käfer Charly, 875 g (70 Stk. à je 12,5 g), lose im Display-Karton / Glückskäfer / Schokolade
38,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(44,56 € / 1 kg) -
Storz 150er SET Maikäfer, 937,5 g (150 Stk. à je 6,25 g), lose im Display-Karton / Schokolade
41,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(44,79 € / 1 kg) -
150er SET Girliekäfer, lose 6,25 g / Schokolade / Glückskäfer / Girlie Käfer
41,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(44,77 € / 1 kg) -
150er SET Glückskäfer, lose 6,25 g / Schokolade / Käfer / Glück
41,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(44,79 € / 1 kg) -
60er SET Käfer mit Namenstafel, lose 6,25 g / Schokolade / Glück
22,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(61,31 € / 1 kg) -
Storz Große Käfer, Glückskäfer 75 Stück (937,5 g)
40,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(43,72 € / 1 kg)
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch
-
Girliekäfer, Geschenkpackung 100 g / Schokolade Käfer / Schokokäfer Box
4,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(49,90 € / 1 kg) -
120er SET Goldschweinchen, lose 12,5 g / Schokolade / Glücksschwein
49,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(33,33 € / 1 kg) -
150er SET Glückskäfer, lose 6,25 g / Schokolade / Käfer / Glück
41,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(44,79 € / 1 kg) -
140er SET Weihnachtsmännchen 7,5 cm, lose 5,5 g / Schokolade / Weihnachten / Weihnachtsmänner
26,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(35,05 € / 1 kg) -
60er SET Schornsteinfeger, lose 12,5 g / Schokolade / Glück
30,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(41,32 € / 1 kg) -
75er SET Glücksschwein auf Kleeblatt, lose 12,5 g / Schokolade / Glücksschwein
36,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(39,46 € / 1 kg) -
Käseecke "Cheese & Chocolate" 50 g / Schokolade Mäuse / Schokomäuse
2,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(59,80 € / 1 kg) -
10er SET Käseecke "Cheese & Chocolate" 50 g / Schokolade Mäuse / Schokomäuse
26,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(53,98 € / 1 kg) -
100er SET Choco - Biene, lose 6,25 g / Schokolade / Schoko Bienen
41,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(67,18 € / 1 kg) -
200er SET Choco-Herzchen rot, lose 5 g / Schokolade Herz / Valentinstag / Muttertag
39,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(39,99 € / 1 kg) -
Grußkarte "Rosenmotiv" 54 g / Schokolade Herzen / Valentinstag / Muttertag
3,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(73,89 € / 1 kg) -
Storz 100er SET Sternchen "Merry Christmas", C&C Dose 625 g (100 Stk. à je 6,25 g) / Schokolade / Weihnachten
28,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(46,38 € / 1 kg) -
100er SET Herz "Frohe Weihnachten", lose 9 g / Schokolade / Weihnachten
35,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(39,99 € / 1 kg) -
Storz 75er SET Kater, lose, 937,5 g (75 x 12,5 g) / Schokolade / Schoko Katze
46,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(50,12 € / 1 kg) -
100er SET Verkehrszeichen, lose 12,5 g / Schokolade
51,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(41,59 € / 1 kg)


