Fonzies Peanut 100 g / Mais-Snack mit Erdnüssen / Knabbergebäck

Fonzies Peanut ist ein gebackener und knuspriger Mais-Snack mit Erdnüssen. Inhalt: 100 g.
Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte
Für Waren, die in der Europäischen Union verkauft werden, gilt eine gesetzliche Gewährleistung der Vertragsmäßigkeit von mindestens zwei Jahren.
Entsprechen Waren nicht der Beschreibung oder funktionieren sie nicht bestimmungsgemäß, haftet der Verkäufer für jede Vertragswidrigkeit, die zum Zeitpunkt der Lieferung bestand und innerhalb der Gewährleistungsfrist erkennbar wird. Sie haben dann Anspruch auf:
- kostenlose Nachbesserung oder Ersatzlieferung,
- in bestimmten Fällen Preisminderung oder vollständige Erstattung des Kaufpreises.
Melden Sie uns das Problem so bald wie möglich und legen Sie einen Kaufnachweis vor.
Diese Rechte sind unentgeltlich und werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt.
Mehr Informationen: europa.eu/youreurope/garantien
Fonzies Peanut 100 g
Maissnacks mit Erdnüssen.
Inhalt: 100 g.
Zutaten: Maisgriess 68 %, gemahlene geröstete ERDNÜSSE 35 %, Palmöl, Speisesalz, Geschmacksverstärker (Mononatriumglutamat), schwarzer Pfeffer. KANN ENTHALTEN: MILCH.
Durchschnittliche Nährwertangaben je 100g:
Energie: 2013 kj / 481 kcal,
Fett: 22 g, davon gesättigte Fettsäuren 3,3 g,
Kohlenhydrate: 53 g, davon Zucker: 1,8 g,
Ballaststoffe: 1,6 g,
Protein: 5,9 g,
Salz: 1,6 g.
Erzeuger: Mondelez World Travel Retail GmbH
Erzeugeradresse: Mondelez World Travel Retail GmbH, Lindbergh-Allee 1, CH - 8152 Glattpark, Schweiz.
Ursprungsland: Deutschland
Fonzies ist ein gebackener und knuspriger Mais-Snack mit Erdnüssen, der zu den beliebtesten Snacks in Italien gehört.
- 360° Geschmackserlebnis – Nach diesem Snack wirst du dir ganz bald die Finger lecken! Der gebackene Mais-Snack mit Erdnüssen sorgt für den ganz besonderen Knabberspaß.
- Crunch pur – Mit ihrer einzigartigen Form bieten Fonzies Original ein knuspriges Geschmackserlebnis.
Mit echten Erdnüssen - Der geschmackvolle Partysnack eignet sich zudem hervorragend zum Teilen mit Freunden oder der Familie. - Fonzies, der ultimative Mais-Snack mit Peanuts, unfrittiertes Knabberzeug.
Zubehör & Ersatzteile
-
10er SET Fonzies Peanut 100 g / Mais-Snack mit Erdnüssen / Knabbergebäck
18,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(18,99 € / 1 kg) -
Fonzies Original Mais-Snack mit Käse 100g / Knabbergebäck
1,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(19,90 € / 1 kg) -
10er SET Fonzies Original Mais-Snack mit Käse 100g / Knabbergebäck
18,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(18,99 € / 1 kg) -
Roland Snack Pearls gesalzen 100 g / Laugengebäck
1,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(19,90 € / 1 kg) -
10er SET Roland Bretzeli Rosmarin 100 g Brezel Laugenbrezel Salzbrezel
22,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(22,99 € / 1 kg) -
Roland Twist Excellence Tomate-Basilikum 100 g / Gebäckstangen
2,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(29,90 € / 1 kg) -
Roland Gourmet Knäckebrot Hafer 230 g, glutenfrei
4,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(21,70 € / 1 kg) -
10er SET Roland Gourmet Knäckebrot Hafer 230 g, glutenfrei
39,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(17,39 € / 1 kg) -
Cräx Käsegebäck mit Senf und Honig verfeinert 100 g
3,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(39,90 € / 1 kg) -
Pretzel Pete Honey Mustard and Onion 160 g - Brezelstücken mit Honig, Senf und Zwiebeln
3,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(24,94 € / 1 kg) -
Roland Swiss Flûtes Stöckli Alpensalz 125 g / Salz Gebäckstangen / Flutes
1,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(15,92 € / 1 kg) -
Roland Swiss Flûtes Stöckli 3-Korn 125 g / Dreikorn Gebäckstangen / Flutes
1,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(15,92 € / 1 kg)



