Storz Schokolade
Schokolade ist mehr als nur ein Genussmittel, es ist essbares Glück. Es gibt wohl kaum jemanden, der Schokolade nicht mag – zumal es diese Süßigkeit in einer Fülle von Varianten gibt. Schokolade ist also ideal, um verschenkt zu werden. Bei diesen süßen Geschenken spielt Storz ganz vorn mit. Denn: Mit jeder Storz-Leckerei erwerben Sie nicht nur etwas Köstliches zum Naschen, sondern auch ein kleines, essbares Dekorationsobjekt. Sei es zum Schmücken des Weihnachtsbaumes, zum Befüllen des Osternestes oder zum festlichen Dekorieren einer Dinnertafel. Seit 1884 sorgt Storz Schokolade stets für neue Spezialitäten und Ideen – immer in gewohnter Qualität.
Dekorative Schokohappen
Ideen in Schokolade gegossen – so lautet das Motto von Storz. Seit beinahe 140 Jahren liefert der Schokoladenproduzent mit Sitz im Schwarzwald seine süßen Ideen in über 40 Länder weltweit. Basis aller Figürchen und Formen sind Schokolade und/oder Nugat. Von Herz, über Haifisch und Flugzeug, bis hin zu Osterhase, Igel, Pferd und viele weitere figürliche Kreationen gibt es bei Storz für nahezu jeden Anlass passende Schokoladenhäppchen.
Mit gutem Gewissen naschen
Storz achtet bei den verwendeten Zutaten stets auf die Qualität und Herkunft der Rohstoffe. Es wird nur mit feiner Edelvollmilch-Schokolade, hochwertigen Haselnüsse, edler Bourbon-Vanille und bestem Kakao gearbeitet. Nicht umsonst sind die zartschmelzenden Delikatessen nach IFS (International Featured Standards) TÜV-zertifiziert.
Der Schwarzwälder Hersteller unterstützt die Bestrebungen der Bundesregierung gemeinsam mit dem Süßwarenverband BDSI und dem BVL als Gründungsmitglied des „Forum nachhaltiger Kakao“. Ziel ist es, die Kakaobauern in den Anbauländern beim Ausbau einer nachhaltigen Kakaoproduktion zu unterstützen. So kann Storz auch Schokoladenprodukte mit Fairtrade- und UTZ/Rainforest Alliance-Siegel anbieten.
Schokolade und Feinkost bei kitchenking.de
Mit Schokolade aus unserem kitchenking.de-Sortiment machen Sie Freunden, Familie und Kollegen immer eine Freude. Unsere Produktpalette hält darüber hinaus noch weitere Feinkost wie exquisite Gewürze, feine Weine und Spirituosen sowie herzhafte Delikatessen parat. Damit können Sie sich selbst oder lieben Freunden etwas gönnen und den Gaumen und damit auch die Seele verwöhnen. Sie suchen eine Leckerei für einen besonderen Anlass? Sie möchten Ihre eigenen Sinne auf Reisen schicken? Wer Feinkost online bei uns kaufen möchte, kann sich entspannt von zu Hause aus durch das Sortiment klicken.
-
Storz Schneemann Mr. Freeze, lose, 750 g (60 Stk. à je 12,5 g) / Schokolade / Weihnachten / Schneemänner31,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(42,65 € / 1 kg) -
Storz 80er SET Relief-Nikolaus, C&C Dose 1000 g (80 Stk. à je 12,5 g) / Nikoläuse / Schokolade / Weihnachten37,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(37,99 € / 1 kg) -
100er SET Nikolausstiefel, lose 12,5 g mit Aufhänger im Karton / Schokolade / Weihnachten45,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(36,79 € / 1 kg) -
Storz 60er SET Wichtel Didi, 750 g (60 Stk. à je 12,5 g), lose im Display-Karton / Schokolade / Weihnachten31,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(42,65 € / 1 kg) -
Wichtel Didi, C&C Dose 500 g (40 Stk. à je 12,5 g) / Schokolade / Weihnachten23,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(47,98 € / 1 kg) -
Storz 40er SET Rentier, C&C Dose 250 g (40 Stk. à je 6,25 g) / Schokolade / Weihnachten16,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(67,96 € / 1 kg) -
Storz 100er SET Täfelchen "Frohe Weihnachten", C&C Dose 500 g (100 Stk. à je 5 g) / Schokolade / Weihnachten25,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(51,98 € / 1 kg) -
100er SET Herz "Frohe Weihnachten", lose 9 g / Schokolade / Weihnachten35,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(39,99 € / 1 kg) -
Storz 100er SET Sternchen "Merry Christmas", C&C Dose 625 g (100 Stk. à je 6,25 g) / Schokolade / Weihnachten28,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(46,38 € / 1 kg) -
Storz Nougat-Stange 75 g / Haselnuss Nougat Riegel2,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(39,87 € / 1 kg) -
Storz Glückswürfel 75 Stk. in Dose (750 g) / Schokolade / Haselnuss Nougat Würfel31,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(42,65 € / 1 kg) -
Storz Glückswürfel 10 Stk. im Beutel (100 g) / Schokolade / Haselnuss Nougat Würfel5,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(59,90 € / 1 kg) -
Chocosophie Geschenkpackung 215 g / 24 Edelvollmilch Schokoladen Täfelchen / Chocolade & Philosophie10,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(51,12 € / 1 kg) -
50er SET Herz "Herzlich willkommen", lose 9 g, in Dose / Schokolade Herzen20,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(46,64 € / 1 kg) -
100er SET Choco - Herzen gold, lose 9 g / Schokolade Herz / Valentinstag / Muttertag36,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(41,10 € / 1 kg) -
200er SET Choco - Herzen bunt, lose im Display / Schokolade Herz / Valentinstag / Muttertag40,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(40,99 € / 1 kg) -
200er SET Choco-Herzchen rot, lose 5 g / Schokolade Herz / Valentinstag / Muttertag39,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(39,99 € / 1 kg) -
10er SET Storz Nougat-Stange 75 g / Haselnuss Nougat Riegel19,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(26,65 € / 1 kg) -
10er SET Chocosophie Geschenkpackung 215 g / 24 Edelvollmilch Schokoladen Täfelchen / Chocolade & Philosophie101,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(47,44 € / 1 kg) -
75er SET Glücksschwein auf Kleeblatt, lose 12,5 g / Schokolade / Glücksschwein36,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(39,46 € / 1 kg) -
140er SET Weihnachtsmännchen 7,5 cm, lose 5,5 g / Schokolade / Weihnachten / Weihnachtsmänner26,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(35,05 € / 1 kg) -
Storz 100er SET Relief-Weihnachtsmann 1250 g (100 Stk. à je 12,5 g) / Schokolade / Weihnachten / Weihnachtsmänner39,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(31,99 € / 1 kg) -
Storz Starlight rot, lose mit Aufhänger, 375 g in Dose (60 Stk. à je 6,25 g) / Schokolade / Weihnachten20,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(55,97 € / 1 kg) -
120er SET Goldschweinchen, lose 12,5 g / Schokolade / Glücksschwein49,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(33,33 € / 1 kg) -
Storz 30er SET Weihnachtsengel, C&C Dose 300 g (30 Stk. à je 10 g) / Engel / Schokolade / Weihnachten17,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(59,97 € / 1 kg) -
Storz Nougatzapfen, lose, 625 g in Dose (50 Stk. à je 12,5 g) / Schokolade / Weihnachten25,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(41,58 € / 1 kg) -
24er SET Käseecke "Cheese & Chocolate" 50 g / Schokolade Mäuse / Schokomäuse41,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(34,99 € / 1 kg)
Dekorative Schokohappen
Ideen in Schokolade gegossen – so lautet das Motto von Storz. Seit beinahe 140 Jahren liefert der Schokoladenproduzent mit Sitz im Schwarzwald seine süßen Ideen in über 40 Länder weltweit. Basis aller Figürchen und Formen sind Schokolade und/oder Nugat. Von Herz, über Haifisch und Flugzeug, bis hin zu Osterhase, Igel, Pferd und viele weitere figürliche Kreationen gibt es bei Storz für nahezu jeden Anlass passende Schokoladenhäppchen.
Mit gutem Gewissen naschen
Storz achtet bei den verwendeten Zutaten stets auf die Qualität und Herkunft der Rohstoffe. Es wird nur mit feiner Edelvollmilch-Schokolade, hochwertigen Haselnüsse, edler Bourbon-Vanille und bestem Kakao gearbeitet. Nicht umsonst sind die zartschmelzenden Delikatessen nach IFS (International Featured Standards) TÜV-zertifiziert.
Der Schwarzwälder Hersteller unterstützt die Bestrebungen der Bundesregierung gemeinsam mit dem Süßwarenverband BDSI und dem BVL als Gründungsmitglied des „Forum nachhaltiger Kakao“. Ziel ist es, die Kakaobauern in den Anbauländern beim Ausbau einer nachhaltigen Kakaoproduktion zu unterstützen. So kann Storz auch Schokoladenprodukte mit Fairtrade- und UTZ/Rainforest Alliance-Siegel anbieten.
Schokolade und Feinkost bei kitchenking.de
Mit Schokolade aus unserem kitchenking.de-Sortiment machen Sie Freunden, Familie und Kollegen immer eine Freude. Unsere Produktpalette hält darüber hinaus noch weitere Feinkost wie exquisite Gewürze, feine Weine und Spirituosen sowie herzhafte Delikatessen parat. Damit können Sie sich selbst oder lieben Freunden etwas gönnen und den Gaumen und damit auch die Seele verwöhnen. Sie suchen eine Leckerei für einen besonderen Anlass? Sie möchten Ihre eigenen Sinne auf Reisen schicken? Wer Feinkost online bei uns kaufen möchte, kann sich entspannt von zu Hause aus durch das Sortiment klicken.


