Scho-Ka-Kola Vollmilch Schokolade 100 g Dose / Energie-Schokolade / SchoKaKola

Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte
Für Waren, die in der Europäischen Union verkauft werden, gilt eine gesetzliche Gewährleistung der Vertragsmäßigkeit von mindestens zwei Jahren.
Entsprechen Waren nicht der Beschreibung oder funktionieren sie nicht bestimmungsgemäß, haftet der Verkäufer für jede Vertragswidrigkeit, die zum Zeitpunkt der Lieferung bestand und innerhalb der Gewährleistungsfrist erkennbar wird. Sie haben dann Anspruch auf:
- kostenlose Nachbesserung oder Ersatzlieferung,
- in bestimmten Fällen Preisminderung oder vollständige Erstattung des Kaufpreises.
Melden Sie uns das Problem so bald wie möglich und legen Sie einen Kaufnachweis vor.
Diese Rechte sind unentgeltlich und werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt.
Mehr Informationen: europa.eu/youreurope/garantien
SCHO-KA-KOLA ist die Energie-Schokolade.
Zu verdanken ist dies neben leckeren 30% Kakao vor allem den Zutaten Kaffee und Kolanuss. Diese liefern viel natürliches Koffein und machen so fit und munter. Die einzigartige Rezeptur sorgt außerdem für besonders langanhaltende Energie.
Schafft Kraft - macht munter.
4 Ecken SCHO-KA-KOLA enthalten etwa soviel Koffein wie ein starker Espresso.
Vollmilchschokolade (Kakao: 30 % mind.) mit Kaffee und Kolanusspulver.
Inhalt: 100 g.
In schöner Retro-Dose.
Maße der Dose (Ø x H): 9,2 x 2,7 cm
Zutaten: Zucker, Kakaobutter, Vollmilchpulver, Kakaomasse, Süßmolkepulver, Kaffee geröstet (2,6 %), Kolanusspulver (1,6 %), Emulgatoren: Sojalecithine, E476. Aroma. Kann Spuren von Haselnüssen, Mandeln und Gluten enthalten. Enthält Koffein. Für Kinder und schwangere Frauen nicht empfohlen.
--
Nährwerte pro 100 g:
Energie: 2304 kJ/553 kcal,
Eiweiß: 6,8 g,
Kohlenhydrate: 52,4 g,
davon Zucker: 49,2 g,
Fett: 34,2 g,
davon gesättigte Fettsäuren: 21,7 g,
Ballaststoffe: 4,0 g,
Natrium: 0,03 g,
Koffein: 200 mg.
--
Erzeuger: SCHO-KA-KOLA GmbH
Erzeugeradresse: SCHO-KA-KOLA GmbH, Gutenbergring 60, 22848 Norderstedt
Ursprungsland: Deutschland
Zubehör & Ersatzteile
-
10er SET Scho-Ka-Kola Vollmilch Schokolade 100 g Dose / Energie-Schokolade / SchoKaKola
46,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(46,99 € / 1 kg) -
10er SET Scho-Ka-Kola Zartbitter Schokolade 100 g Dose / Energie-Schokolade / SchoKaKola
45,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(45,99 € / 1 kg) -
Scho-Ka-Kola Zartbitter Schokolade 100 g Dose / Energie-Schokolade / SchoKaKola
4,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(49,90 € / 1 kg)
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch
-
McVitie's Digestive Milk Chocolate 200 g / Weizenkekse mit Milchschokolade
2,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(14,95 € / 1 kg) -
Marabou Cookies Zartbitter 184 g / XL Cookies Mörk choklad / Kekse mit mit Splittern von dunkler Schokolade
4,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(27,12 € / 1 kg) -
Scho-Ka-Kola Zartbitter Schokolade 100 g Dose / Energie-Schokolade / SchoKaKola
4,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(49,90 € / 1 kg) -
Roland Bretzeli Rosmarin 100 g Brezel Laugenbrezel Salzbrezel
2,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(29,90 € / 1 kg) -
Roland Bretzeli Sesam 100 g Brezel Laugenbrezel Salzbrezel
2,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(29,90 € / 1 kg) -
10er SET Scho-Ka-Kola Vollmilch Schokolade 100 g Dose / Energie-Schokolade / SchoKaKola
46,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(46,99 € / 1 kg) -
10er SET Scho-Ka-Kola Zartbitter Schokolade 100 g Dose / Energie-Schokolade / SchoKaKola
45,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(45,99 € / 1 kg)










