10er SET Roland Mini Pearls glutenfrei 90 g / Laugengebäck

Roland Mini Pearls glutenfrei 90 g. Laugengebäck glutenfrei. Lieferumfang: 10 Packungen à je 90 g im SET!
Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte
Für Waren, die in der Europäischen Union verkauft werden, gilt eine gesetzliche Gewährleistung der Vertragsmäßigkeit von mindestens zwei Jahren.
Entsprechen Waren nicht der Beschreibung oder funktionieren sie nicht bestimmungsgemäß, haftet der Verkäufer für jede Vertragswidrigkeit, die zum Zeitpunkt der Lieferung bestand und innerhalb der Gewährleistungsfrist erkennbar wird. Sie haben dann Anspruch auf:
- kostenlose Nachbesserung oder Ersatzlieferung,
- in bestimmten Fällen Preisminderung oder vollständige Erstattung des Kaufpreises.
Melden Sie uns das Problem so bald wie möglich und legen Sie einen Kaufnachweis vor.
Diese Rechte sind unentgeltlich und werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt.
Mehr Informationen: europa.eu/youreurope/garantien
Roland Mini Pearls glutenfrei 90 g
Laugengebäck glutenfrei.
Lieferumfang: 10 Packungen à je 90 g im SET!
Zutaten: Reismehl (70%), Maisstärke, Sonnenblumenöl, Salz, Verdickungsmittel: Gummi arabiCum, Hefe, Antioxidantsmittel: stark tocopherolhaltige Extrakte, Säureregulator: Natriumhydroxid. Kann Spuren von Soja enthalten.
Durchschnittliche Nährwertangaben je 100g:
Brennwert: 1585 kJ / 375 kcal,
Fett: 4,6 g, davon gesättigte Fettsäuren: 0,6 g,
Kohlenhydrate: 77 g, davon Zucker: 0,2 g,
Ballaststoffe: 2,6 g,
Eiweiß: 5 g,
Salz: 4,5 g.
Aufbewahrungshinweise: Trocken lagern und vor Wärme schützen.
Erzeuger: Roland Murten AG
Erzeugeradresse: Roland Murten AG, Freiburgstrasse 49, 3280 Murten, Schweiz
Ursprungsland: Schweiz
Roland - Qualité & Tradition Suisse
Die schweizer Traditionsmarke Roland - Qualité & Tradition Suisse - stellt seit mehr als 70 Jahren erlesene Knabberspezialtiäten und feinstes Gebäck her. Altüberlieferte Backkunst gepaart mit modernster Technologie ist hierbei das Geheimnis der köstlichen Roland-Produkte. Hinzu kommt die hohe Qualität der verwendeten Zutaten: Die Roland Murten AG liegt mitten im seeländischen Getreideanbaugebiet, der Kornkammer der Schweiz. Einen besseren Standort hätte Firmengründer Leopold Schöffler für sein 1939 gegründetes Unternehmen nicht finden können, bildet doch Getreide die Basis für samtliche Produkte der Marke Roland.
Zubehör & Ersatzteile
-
Roland Snack Pearls gesalzen 100 g / Laugengebäck
1,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(19,90 € / 1 kg) -
10er SET Roland Bretzeli Sesam 100 g Brezel Laugenbrezel Salzbrezel
22,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(22,99 € / 1 kg) -
10er SET Roland Bretzeli Rosmarin 100 g Brezel Laugenbrezel Salzbrezel
22,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(22,99 € / 1 kg) -
Roland Twist Excellence Tomate-Basilikum 100 g / Gebäckstangen
2,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(29,90 € / 1 kg) -
10er SET Roland Twist Excellence Tomate-Basilikum 100 g / Gebäckstangen
25,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(25,99 € / 1 kg) -
Roland Gourmet Knäckebrot Hafer 230 g, glutenfrei
4,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(21,70 € / 1 kg) -
10er SET Roland Gourmet Knäckebrot Hafer 230 g, glutenfrei
39,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(17,39 € / 1 kg) -
Cräx Käsegebäck mit Senf und Honig verfeinert 100 g
3,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(39,90 € / 1 kg) -
Pretzel Pete Honey Mustard and Onion 160 g - Brezelstücken mit Honig, Senf und Zwiebeln
3,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(24,94 € / 1 kg) -
Roland Swiss Twist Schweizer Käse 100 g / Käse Gebäckstangen
2,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(29,90 € / 1 kg) -
Roland Swiss Apéro Käse-Mohn 100 g / Gebäckstangen
3,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(39,90 € / 1 kg) -
Roland Swiss Flûtes Stöckli Alpensalz 125 g / Salz Gebäckstangen / Flutes
1,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(15,92 € / 1 kg) -
Roland Swiss Flûtes Stöckli Sesam 125 g / Gebäckstangen / Flutes
1,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(15,92 € / 1 kg) -
Roland Swiss Flûtes Stöckli 3-Korn 125 g / Dreikorn Gebäckstangen / Flutes
1,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(15,92 € / 1 kg) -
Roland Bretzeli Sesam 100 g Brezel Laugenbrezel Salzbrezel
2,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(29,90 € / 1 kg) -
Roland Mini Brezeli Classic 160 g / Laugengebäck
2,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(18,69 € / 1 kg) -
10er SET Roland Mini Brezeli Classic 160 g / Laugengebäck
20,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(13,12 € / 1 kg) -
Roland Sticks Classic gesalzen 100 g / Laugengebäck
1,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(19,90 € / 1 kg) -
10er SET Roland Sticks Classic gesalzen 100 g / Laugengebäck
16,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(16,99 € / 1 kg) -
10er SET Roland Snack Pearls gesalzen 100 g / Laugengebäck
17,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(17,99 € / 1 kg) -
Roland Bretzeli Rosmarin 100 g Brezel Laugenbrezel Salzbrezel
2,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(29,90 € / 1 kg)



