Roland Bretzeli Sesam 100 g Brezel Laugenbrezel Salzbrezel

Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte
Für Waren, die in der Europäischen Union verkauft werden, gilt eine gesetzliche Gewährleistung der Vertragsmäßigkeit von mindestens zwei Jahren.
Entsprechen Waren nicht der Beschreibung oder funktionieren sie nicht bestimmungsgemäß, haftet der Verkäufer für jede Vertragswidrigkeit, die zum Zeitpunkt der Lieferung bestand und innerhalb der Gewährleistungsfrist erkennbar wird. Sie haben dann Anspruch auf:
- kostenlose Nachbesserung oder Ersatzlieferung,
- in bestimmten Fällen Preisminderung oder vollständige Erstattung des Kaufpreises.
Melden Sie uns das Problem so bald wie möglich und legen Sie einen Kaufnachweis vor.
Diese Rechte sind unentgeltlich und werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt.
Mehr Informationen: europa.eu/youreurope/garantien
Das allseits beliebte Laugenbretzeli schmeckt hervorragend und ist einzigartig knusprig. Das typische Wiedererkennungsmerkmal des Bretzeli sind die sorgfältig ineinander geschlungenen Arme im Herzstück des Bretzeli.
Bretzeli Sesam - Der knusprige Salzbrezel-Klassiker mit Sesam abgerundet.
Gesalzenes Laugengebäck mit Sesam.
Inhalt: 100 g
Zutaten: WEIZENmehl, SESAM, Salz, Pflanzenfett ungehärtet, MagerMILCHpulver, Hefe, GERSTENmalzextrakt, Säureregulator: Natriumhydroxid.
Allergene: Enthält: Weizen und Weizenerzeugnisse (glutenhaltiges Getreide), Gerste und Gerstenerzeugnisse (glutenhaltiges Getreide), Milch und Milcherzeugnisse (einschließlich Lactose), Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse
Durchschnittliche Nährwertangaben je 100g:
Brennwert: 1750 kJ / 410 kcal,
Fett: 7,8 g,
davon gesättigte Fettsäuren: 2,3 g,
Kohlenhydrate: 71 g,
davon Zucker: 4,1 g,
Ballaststoffe: 2,6 g,
Eiweiß: 13 g,
Salz: 2,3 g.
Erzeuger: Roland Murten AG
Erzeugeradresse: Roland Murten AG, Freiburgstrasse 49, 3280 Murten, Schweiz
Ursprungsland: Schweiz
Roland - Qualité & Tradition Suisse
Die schweizer Traditionsmarke Roland - Qualité & Tradition Suisse - stellt seit mehr als 70 Jahren erlesene Knabberspezialtiäten und feinstes Gebäck her. Altüberlieferte Backkunst gepaart mit modernster Technologie ist hierbei das Geheimnis der köstlichen Roland-Produkte. Hinzu kommt die hohe Qualität der verwendeten Zutaten: Die Roland Murten AG liegt mitten im seeländischen Getreideanbaugebiet, der Kornkammer der Schweiz. Einen besseren Standort hätte Firmengründer Leopold Schöffler für sein 1939 gegründetes Unternehmen nicht finden können, bildet doch Getreide die Basis für samtliche Produkte der Marke Roland.
Zubehör & Ersatzteile
-
Roland Bretzeli Rosmarin 100 g Brezel Laugenbrezel Salzbrezel
2,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(29,90 € / 1 kg)
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch
-
Roland Swiss Flûtes Stöckli 3-Korn 125 g / Dreikorn Gebäckstangen / Flutes
1,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(15,92 € / 1 kg) -
Servietten Buon Appetito wood 33 x 33 cm ppd 1332069
3,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten -
10er SET Roland Swiss Flûtes Stöckli Alpensalz 125 g / Salz Gebäckstangen / Flutes
16,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(13,59 € / 1 kg) -
Roland Twist Excellence Tomate-Basilikum 100 g / Gebäckstangen
2,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(29,90 € / 1 kg) -
METALTEX 586044041 Pfeffermühle 22 cm in Rot lackiert, Holz
14,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten -
Weißwein Pleno Viura Blanco 2015 aus Spanien
4,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(6,65 € / 1 l) -
Spülmittel 500 ml LARGO Ultra Konzentrat / Geschirrspülmittel / Spüli / Spülmittelkonzentrat / Reinigungsmittel
1,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(3,98 € / 1 l) -
Roland Bretzeli Rosmarin 100 g Brezel Laugenbrezel Salzbrezel
2,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(29,90 € / 1 kg) -
Klarspüler 1 L für Spülmaschinen Largo / Spülmaschinenklarspüler
1,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(1,99 € / 1 l) -
10er SET Roland Bretzeli Rosmarin 100 g Brezel Laugenbrezel Salzbrezel
22,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(22,99 € / 1 kg) -
Rotwein Casa Carmela Tinto 2015 aus Spanien / Yecla
5,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(7,99 € / 1 l) -
Allzweckreiniger 1 L Citro / Weco / Reinigungsmittel / Reiniger / Putzmittel / Universalreiniger
1,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(1,99 € / 1 l) -
Roland Swiss Apéro Käse-Mohn 100 g / Gebäckstangen
3,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(39,90 € / 1 kg) -
Roland Swiss Flûtes Stöckli Sesam 125 g / Gebäckstangen / Flutes
1,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(15,92 € / 1 kg) -
Fettlöser 500 ml Largo / Weco Haushaltsreiniger / Reiniger / Reinigungsmittel / Fettentferner / Putzmittel
2,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(5,98 € / 1 l)












