Küchenzubehör für jedes kulinarische Vorhaben
Die Küche ist das Herzstück einer Wohnung. In ihr kommt die Familie zusammen, es werden Gespräche geführt und Köstlichkeiten genossen. Praktisches Küchenzubehör gehört dabei als Grundausstattung dazu und spart nicht nur Zeit und Aufwand, sondern kann gleichzeitig für Gemütlichkeit und Wohlfühlambiente sorgen.
Hierbei lassen sich nicht nur Besteckkästen sinnvoll aufstocken oder das Repertoire an Backutensilien nützlich erweitern. Mit einer vielseitigen Küchenmaschine sind aufwändige Gerichte in wenigen Minuten zubereitet und mehr Abwechslung im alltäglichen Speiseplan garantiert. Unsere Produktpalette führt entlang typischer Tischutensilien über elektronische Küchenhelfer bis hin zu dekorativen Elementen, die das alltägliche Hantieren in der Küche unterstützen.
Mit Freude Backen und Braten dank widerstandsfähiger Töpfe und Pfannen
Dank Schnellkochtopf hat das Warten auf so manches Gericht schon längst ein Ende. Wer seine Arbeitsschritte nicht nur effizient und zeitsparend gestalten möchte, sondern auch Wert auf einheitliches Design mit Funktionalität und Spaß legt, ist in unserer Backen & Braten Abteilung sowie dem Bereich Töpfe & Pfannen genau richtig. Ob einzeln oder als Set – jeder, wie er es wünscht.
Die schonende Zubereitung lässt sich dank bewährtem RÖMERTOPF® spielend leicht auch für den kleinen Geldbeutel umsetzen. Neben weiteren Pfannen, Töpfen und Brätern der namhaften Marken ZENKER, Krüger & Co. helfen wir auch Backfreunden mit elastischen Prägeformen und -matten weiter, wodurch die Geburtstagstorte dank gemusterter Marzipandecke oder Fondant verziert werden kann.
Vielseitiges Besteck und praktische Messerblöcke als Küchenzubehör für mehr Leichtigkeit und Ordnung
Ein nützliches Set an Kücheninventar hebt die Stimmung ungemein und erleichtert die Verarbeitung unterschiedlichster Zutaten. In unseren Rubriken Besteck sowie Messer & Messerblöcke präsentieren wir nützliche Küchenhelfer, die beim Zubereiten und anschließenden Genießen nicht fehlen dürfen.
Die namhaften Hersteller Maxwell & Williams oder Deru stehen beispielhaft für eine qualitative Auswahl an schlichter und kunstvoll verzierter Designerware an Gabeln, Löffeln und Messern. Die Zubereitung der Speisen wird innovativ durch scharfe und stabile Küchenmesser unterstützt, die sich hygienisch und platzsparend im Messerblock verstauen lassen.
Ob elektronisch oder manuell - Küchenhelfer sind immer willkommenes Küchenzubehör
Wie heißt es so oft: „Ewig zubereitet und in wenigen Minuten gegessen!“. Oftmals raubt die Zubereitung unnötig Zeit, in der bereits nächste Schritte der Kochanleitung angegangen oder anderweitige Dinge erledigt werden könnten.
Dank unserer hilfreichen Elektro-Kleingeräte, Küchengeräte und Küchenhelfer sind die Zerkleinerung von Gemüse, das Dosenöffnen oder das haargenaue Abwiegen von Zutaten eine Leichtigkeit. Angefangen von Filterkaffeemaschinen und einzelnen Ersatzkannen über Tischgrills und Raclette bis hin zum Weinzubehör ist für jeden Genießer und Geldbeutel etwas dabei.
Es ist nicht alles Gold, was glänzt – Es könnte auch Glas oder Porzellan sein
Wie gemütlich ein gemeinsames Beisammensein zu Tisch sein kann, zeigt sich beim wöchentlichen Sonntagsfrühstück oder winterlichem Weihnachtsessen mit der Familie. Bei Anlässen dieser Art sorgt ein einheitliches Geschirrset mit edel daherkommenden Gläsern und Kelchen für Ästhetik und Wohlbefinden. Das stöbern in unserem Sortiment aus mehr als 1.500 Artikeln zu Geschirr & Porzellan und Glaswaren inspiriert zu mehr.
Ob bunt bemalte Tassen für Kinder, Dip- und Partyschalen für die Gartenfete oder Tischservices in dezenter oder extravaganter Farbgebung – Hier wird jeder fündig. Hervorzuheben sind an dieser Stelle unsere limitierte Auswahl an thematisch designten Glaswaren der Marke Ritzenhoff, die sich auch als Geschenkartikel ideal eignen.
-
10er SET WECO WC-Reiniger Lemone 1000 ml / Reinigungsmittel / Putzmittel20,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(20,99 € / 1 l) -
WECO WC-Reiniger Lemone 1000 ml / Reinigungsmittel / Putzmittel2,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(2,99 € / 1 l) -
PU Kunstleder-Pflegeset mit Reinigungsschwamm und Tuch / Pflegemittel / Reinigungsmittel47,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(319,93 € / 1 l) -
10er SET Largo Geschirr Reinigertabs Classic 60 Tabs à 18 g (1080 g) / Geschirrspülmaschinentabs / Spültabs / Spülmaschinentabs48,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(45,36 € / 1 kg) -
Largo Geschirr Reinigertabs Classic 60 Tabs à 18 g (1080 g) / Geschirrspülmaschinentabs / Spültabs / Spülmaschinentabs5,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(5,55 € / 1 kg) -
SCHOCK Entkalker für Granitspülen / Update 2023 / Kalkentferner15,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(63,96 € / 1 l) -
SCHOCK Easy Care Set für Granitspülen / Update 2023 / Spülenreinigungsset28,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(57,98 € / 1 l) -
FRANKE 112.0007.712 Marathon Entkalker für Edelstahl und Fragranit Spülen, 3er Set, 3x 100 ml44,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(149,97 € / 1 l) -
Pflegeset Cin-Nagranit inklusive Radierschwamm / Pflegemittel31,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(213,27 € / 1 l) -
BLANCO 526306 DeepClean Stainless Steel für Edelstahlspülen 150 ml / Spülenpflege / Spülen Reinigungsmittel19,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(133,27 € / 1 l) -
FRANKE 13257 Pflegepaste Inox Creme 250 ml für Edelstahlspülen / Reinigungsfluid / Pflegemittel26,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(107,96 € / 1 l) -
BLANCO 526305 DailyClean+ Reiniger alle Oberflächen und Armaturen / Pflegemittel / Reinigungsmittel10,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(73,27 € / 1 l) -
REGINOX R15278 Reinigungsmittel INOX Care 150 ml für Edelstahlspülen / Spülenpflege / Spülen Reinigungsmittel20,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(139,93 € / 1 l) -
BLANCO 526308 DeepClean Ceramic Reiniger 100 g für Keramikspülen / Spülenpflege / Spülen Reinigungsmittel17,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(179,90 € / 1 kg) -
12er SET Klarspüler 1 L für Spülmaschinen Largo / Spülmaschinenklarspüler26,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(2,70 € / 1 l) -
PYRAMIS Reinigungsmittel PYRACLEAN für Spülen aus PYRAGRANITE / Granitreiniger / Spülenpflege11,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten59,95 € / 1 l -
PYRAMIS Reinigungsmittel SHINY-SINKS für Edelstahlspülen / Edelstahlreiniger / Spülenpflege9,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten49,95 € / 1 l -
10er SET WECO Lavendel-Duftreiniger 750 ml / Reinigungsmittel / Putzmittel / Universalreiniger25,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(3,47 € / 1 l) -
WECO Lavendel-Duftreiniger 750 ml / Reinigungsmittel / Putzmittel / Universalreiniger2,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(3,99 € / 1 l) -
10er SET WECO Kaffeemaschinen Reiniger Tabs 10x2g / ReinigungsTabs / Kaffeemaschinenreinigungstabs19,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(99,95 € / 1 kg) -
SCHOCK DurCare Set 629094 - Pflegeset für Cristadur Spülen / Pflegemittel24,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(499,80 € / 1 l) -
10er SET Spülmittel 500 ml Zitrone / Elina CLEAN / Reinigungsmittel / Geschirrspülmittel / Spüli10,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(2,20 € / 1 l) -
FRANKE 12160 Farbspülen Reiniger für Schutz u. Pflege von Granit- u. Keramikspülen / Reinigungsfluid / Pflegemittel19,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(79,96 € / 1 l) -
FRANKE 12161 Armaturen Reiniger für Schutz und Pflege / Reinigungsfluid / Pflegemittel18,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(75,96 € / 1 l) -
5er SET Edelstahlreiniger 500 ml Largo / Reiniger / Reinigungsmittel / Putzmittel14,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(6,00 € / 1 l) -
SYSTEMCERAM Reiniger BIOTOPP für Keramikspülen / Reinger / Keramikreiniger14,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(42,83 € / 1 kg) -
WECO Kaffeemaschinen Reiniger Tabs 10x2g / ReinigungsTabs / Kaffeemaschinenreinigungstabs2,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(149,50 € / 1 kg) -
Easy Care Aufheller von Schock / Spülenpflege17,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(71,96 € / 1 l) -
Wasserenthärter Tabs wecomat Kalk Stop / Entkalkungstabs4,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(6,12 € / 1 kg) -
Essigreiniger 1 L / Weco / Kalkreiniger / Reinigungsmittel / Reiniger / Putzmittel1,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(1,99 € / 1 l)
Hierbei lassen sich nicht nur Besteckkästen sinnvoll aufstocken oder das Repertoire an Backutensilien nützlich erweitern. Mit einer vielseitigen Küchenmaschine sind aufwändige Gerichte in wenigen Minuten zubereitet und mehr Abwechslung im alltäglichen Speiseplan garantiert. Unsere Produktpalette führt entlang typischer Tischutensilien über elektronische Küchenhelfer bis hin zu dekorativen Elementen, die das alltägliche Hantieren in der Küche unterstützen.
Mit Freude Backen und Braten dank widerstandsfähiger Töpfe und Pfannen
Dank Schnellkochtopf hat das Warten auf so manches Gericht schon längst ein Ende. Wer seine Arbeitsschritte nicht nur effizient und zeitsparend gestalten möchte, sondern auch Wert auf einheitliches Design mit Funktionalität und Spaß legt, ist in unserer Backen & Braten Abteilung sowie dem Bereich Töpfe & Pfannen genau richtig. Ob einzeln oder als Set – jeder, wie er es wünscht.
Die schonende Zubereitung lässt sich dank bewährtem RÖMERTOPF® spielend leicht auch für den kleinen Geldbeutel umsetzen. Neben weiteren Pfannen, Töpfen und Brätern der namhaften Marken ZENKER, Krüger & Co. helfen wir auch Backfreunden mit elastischen Prägeformen und -matten weiter, wodurch die Geburtstagstorte dank gemusterter Marzipandecke oder Fondant verziert werden kann.
Vielseitiges Besteck und praktische Messerblöcke als Küchenzubehör für mehr Leichtigkeit und Ordnung
Ein nützliches Set an Kücheninventar hebt die Stimmung ungemein und erleichtert die Verarbeitung unterschiedlichster Zutaten. In unseren Rubriken Besteck sowie Messer & Messerblöcke präsentieren wir nützliche Küchenhelfer, die beim Zubereiten und anschließenden Genießen nicht fehlen dürfen.
Die namhaften Hersteller Maxwell & Williams oder Deru stehen beispielhaft für eine qualitative Auswahl an schlichter und kunstvoll verzierter Designerware an Gabeln, Löffeln und Messern. Die Zubereitung der Speisen wird innovativ durch scharfe und stabile Küchenmesser unterstützt, die sich hygienisch und platzsparend im Messerblock verstauen lassen.
Ob elektronisch oder manuell - Küchenhelfer sind immer willkommenes Küchenzubehör
Wie heißt es so oft: „Ewig zubereitet und in wenigen Minuten gegessen!“. Oftmals raubt die Zubereitung unnötig Zeit, in der bereits nächste Schritte der Kochanleitung angegangen oder anderweitige Dinge erledigt werden könnten.
Dank unserer hilfreichen Elektro-Kleingeräte, Küchengeräte und Küchenhelfer sind die Zerkleinerung von Gemüse, das Dosenöffnen oder das haargenaue Abwiegen von Zutaten eine Leichtigkeit. Angefangen von Filterkaffeemaschinen und einzelnen Ersatzkannen über Tischgrills und Raclette bis hin zum Weinzubehör ist für jeden Genießer und Geldbeutel etwas dabei.
Es ist nicht alles Gold, was glänzt – Es könnte auch Glas oder Porzellan sein
Wie gemütlich ein gemeinsames Beisammensein zu Tisch sein kann, zeigt sich beim wöchentlichen Sonntagsfrühstück oder winterlichem Weihnachtsessen mit der Familie. Bei Anlässen dieser Art sorgt ein einheitliches Geschirrset mit edel daherkommenden Gläsern und Kelchen für Ästhetik und Wohlbefinden. Das stöbern in unserem Sortiment aus mehr als 1.500 Artikeln zu Geschirr & Porzellan und Glaswaren inspiriert zu mehr.
Ob bunt bemalte Tassen für Kinder, Dip- und Partyschalen für die Gartenfete oder Tischservices in dezenter oder extravaganter Farbgebung – Hier wird jeder fündig. Hervorzuheben sind an dieser Stelle unsere limitierte Auswahl an thematisch designten Glaswaren der Marke Ritzenhoff, die sich auch als Geschenkartikel ideal eignen.


