WECO Kaffeemaschinen Reiniger Tabs 10x2g / ReinigungsTabs / Kaffeemaschinenreinigungstabs

Hersteller:
Lieferzeit:
2-3 Tage
EAN
4250445600181
SKU
WE60018
WECO Reinigungs-Tabs für Kaffeevollautomaten und Espressomaschinen. Zum Entfernen von Fetten und organischen Rückständen des Kaffees, die sich in der Maschine ablagern können. Inhalt: 10 Tabs à je 2g.
Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte
Für Waren, die in der Europäischen Union verkauft werden, gilt eine gesetzliche Gewährleistung der Vertragsmäßigkeit von mindestens zwei Jahren.
Entsprechen Waren nicht der Beschreibung oder funktionieren sie nicht bestimmungsgemäß, haftet der Verkäufer für jede Vertragswidrigkeit, die zum Zeitpunkt der Lieferung bestand und innerhalb der Gewährleistungsfrist erkennbar wird. Sie haben dann Anspruch auf:
- kostenlose Nachbesserung oder Ersatzlieferung,
- in bestimmten Fällen Preisminderung oder vollständige Erstattung des Kaufpreises.
Melden Sie uns das Problem so bald wie möglich und legen Sie einen Kaufnachweis vor.
Diese Rechte sind unentgeltlich und werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt.
Mehr Informationen: europa.eu/youreurope/garantien
Jeder Kaffee enthält Fette, die sich zusammen mit anderen organischen Rückständen des Kaffees in der Maschine ablagern können. Im Laufe der Zeit entstehen Ablagerungen, speziell auf den Kaffeesieben der Brühgruppen und den feinen Kaffeeläufen. Diese können den technischen Vorgang der Kaffeezubereitung und vor allem den Geschmack und die Qualität des Kaffees negativ beeinflussen.
Die Rückstände und Ablagerungen sollten deshalb regelmäßig entfernt werden. Diese regelmäßige Reinigung trägt wesentlich zur Pflege und Werterhaltung Ihrer Maschine bei. Durch die Anwendung dieser WECO Kaffeemaschinen Reiniger Tabs wird das Gerät entkalkt.
Inhalt:
- entfernt Rückstände und Ablagerungen in Kaffeemaschinen
- trägt zur Pflege und Werterhaltung Ihrer Maschine bei
Inhalt:
10 Tabs à je 2g.
Anwendung: 1 Tablette reicht für 1 Anwendung in Kaffeevollautomaten und Einzelportionsmaschinen.
Inhaltsstoffe: 5 % Nichtionische Tenside, 15-30 % Phosphate, Bleichmittel auf Sauerstoffbasis, Phosphonate.
Inhaltsstoffe: 5 % Nichtionische Tenside, 15-30 % Phosphate, Bleichmittel auf Sauerstoffbasis, Phosphonate.

Achtung
H319: Verursacht schwere Augenreizung.
P101 - Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.
P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
P305+P351+P338: BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser ausspülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
P337+P313: Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen.
P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
P305+P351+P338: BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser ausspülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
P337+P313: Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen.
Wichtige Informationen entnehmen Sie bitte den Datenblättern.
Download Sicherheitsdatenblatt (PDF, 115 KB).
Sicherheitsdatenblatt
Zubehör & Ersatzteile
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch
-
T-STU-ST Stufenring / Reduzierstück
9,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten -
10er SET Entkalker Konzentrat 250 ml / WECO / EntkalkerKonzentrat / Kalklöser
27,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(11,20 € / 1 l) -
FRANKE Twister 125 ml für Spülen aus Edelstahl / Spülenpflege / Reinigungsset, Twister 125 ml
10,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(87,92 € / 1 l) -
METALTEX 570525 Kochlöffel aus Buchenholz, oval, 25 cm
1,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten -
Spülmaschinensalz Largo Spezial - Salz 1,2 kg / Salz / Geschirrspülmaschinensalz
1,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(1,66 € / 1 kg) -
Reiniger 250 ml für Glaskeramik / WECO / Glaskeramikreiniger / Reinigungsmittel / Putzmittel
1,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(7,96 € / 1 l) -
Edelstahlreiniger 500 ml Largo / Reiniger / Reinigungsmittel / Putzmittel
3,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(7,98 € / 1 l) -
Kalkreiniger 500 ml Largo / Kalkentferner / Reiniger / Reinigungsmittel / Putzmittel
2,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(5,98 € / 1 l) -
Entkalker Konzentrat 250 ml / WECO / EntkalkerKonzentrat / Kalklöser
2,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(11,96 € / 1 l) -
Basisreinigungs- und Pflegeset für SCHOCK Granitspülen / Reiniger / Spülenreinigung / Pflege / Granitspülenreiniger
19,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(163,85 € / 1 kg) -
T-UR-ST Umlenkstück 90° mit integriertem Stufenring
30,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten





















