Reiniger 250 ml für Glaskeramik / WECO / Glaskeramikreiniger / Reinigungsmittel / Putzmittel

Hersteller:
Lieferzeit:
2-3 Tage
EAN
4250445600129
SKU
WE60012
Glaskeramikreiniger für gründliche und schonende Reinigung von Glaskeramik- Kochfeldern. Inhalt: 250 ml
Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte
Für Waren, die in der Europäischen Union verkauft werden, gilt eine gesetzliche Gewährleistung der Vertragsmäßigkeit von mindestens zwei Jahren.
Entsprechen Waren nicht der Beschreibung oder funktionieren sie nicht bestimmungsgemäß, haftet der Verkäufer für jede Vertragswidrigkeit, die zum Zeitpunkt der Lieferung bestand und innerhalb der Gewährleistungsfrist erkennbar wird. Sie haben dann Anspruch auf:
- kostenlose Nachbesserung oder Ersatzlieferung,
- in bestimmten Fällen Preisminderung oder vollständige Erstattung des Kaufpreises.
Melden Sie uns das Problem so bald wie möglich und legen Sie einen Kaufnachweis vor.
Diese Rechte sind unentgeltlich und werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt.
Mehr Informationen: europa.eu/youreurope/garantien
WECO Glaskeramikreiniger ist perfekt für die gründliche und schonende Reinigung Ihres wertvollen Glaskeramik-Kochfeldes.
Inhalt: 250 ml
Anwendung:
Kochfeld nur in abgekühltem Zustand reinigen, da Gefahr von Verbrennungen. Flasche vor Gebrauch gut schütteln. Grobe Reste mit dem Edelstahlschaber aus dem Set (WECO - Art.-Nr. WE60011) entfernen, das Wischtuch anfeuchten und damit den Glaskeramik-Reiniger großflächig auftragen. Kurz einwirken lassen und mit nassem Wischtuch die angelösten Rückstände entfernen, ggf. Vorgang wiederholen. Anschließend das Glaskeramik-Kochfeld mit klarem Wasser gut säubern und trocken wischen.
Inhaltsstoffe:
Weitere Inhaltsstoffe: Duft- und Hilfsstoffe.
Inhaltsstoffe:
5% anionische und nichtionische Tenside, Benzisothiazolinone, Methylisothiazolinone.
Weitere Inhaltsstoffe: Duft- und Hilfsstoffe.

Achtung
H319: Verursacht schwere Augenreizung.
P102 - Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
P264 - Nach Gebrauch die Hände gründlich waschen.
P280 - Augenschutz tragen.
P305+P351+P338 - BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
P337+P313 - Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe
hinzuziehen.
P501 - Inhalt/Behälter zugelassenem Entsorger oder kommunaler Sammelstelle zuführen.
P264 - Nach Gebrauch die Hände gründlich waschen.
P280 - Augenschutz tragen.
P305+P351+P338 - BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
P337+P313 - Bei anhaltender Augenreizung: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe
hinzuziehen.
P501 - Inhalt/Behälter zugelassenem Entsorger oder kommunaler Sammelstelle zuführen.
Wichtige Informationen entnehmen Sie bitte den Datenblättern.
Download Sicherheitsdatenblatt (PDF, 236 KB).
Sicherheitsdatenblatt
Zubehör & Ersatzteile
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch
-
WECO Kaffeemaschinen Reiniger Tabs 10x2g / ReinigungsTabs / Kaffeemaschinenreinigungstabs
2,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(149,50 € / 1 kg) -
FRANKE Twister 125 ml für Spülen aus Edelstahl / Spülenpflege / Reinigungsset, Twister 125 ml
10,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(87,92 € / 1 l) -
Klarspüler 1 L für Spülmaschinen Largo / Spülmaschinenklarspüler
1,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(1,99 € / 1 l) -
METALTEX Kunststoffsieb fein, 7 cm / Sieb
1,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten -
Spülmaschinensalz Largo Spezial - Salz 1,2 kg / Salz / Geschirrspülmaschinensalz
1,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(1,66 € / 1 kg) -
WECO Lavendel-Duftreiniger 750 ml / Reinigungsmittel / Putzmittel / Universalreiniger
2,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(3,99 € / 1 l) -
Essigreiniger 1 L / Weco / Kalkreiniger / Reinigungsmittel / Reiniger / Putzmittel
1,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(1,99 € / 1 l) -
Edelstahlreiniger 500 ml Largo / Reiniger / Reinigungsmittel / Putzmittel
3,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(7,98 € / 1 l) -
Kalkreiniger 500 ml Largo / Kalkentferner / Reiniger / Reinigungsmittel / Putzmittel
2,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(5,98 € / 1 l) -
Easy Care Aufheller von Schock / Spülenpflege
17,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(71,96 € / 1 l) -
METALTEX CHROMOTHERAPY Minireibe - RHODAMINE / Reibe
1,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten -
Basisreinigungs- und Pflegeset für SCHOCK Granitspülen / Reiniger / Spülenreinigung / Pflege / Granitspülenreiniger
19,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(163,85 € / 1 kg)













