KESPER 85091 Brotbox mit Schneidebrett, schwarz / Brotaufbewahrung

Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte
Für Waren, die in der Europäischen Union verkauft werden, gilt eine gesetzliche Gewährleistung der Vertragsmäßigkeit von mindestens zwei Jahren.
Entsprechen Waren nicht der Beschreibung oder funktionieren sie nicht bestimmungsgemäß, haftet der Verkäufer für jede Vertragswidrigkeit, die zum Zeitpunkt der Lieferung bestand und innerhalb der Gewährleistungsfrist erkennbar wird. Sie haben dann Anspruch auf:
- kostenlose Nachbesserung oder Ersatzlieferung,
- in bestimmten Fällen Preisminderung oder vollständige Erstattung des Kaufpreises.
Melden Sie uns das Problem so bald wie möglich und legen Sie einen Kaufnachweis vor.
Diese Rechte sind unentgeltlich und werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt.
Mehr Informationen: europa.eu/youreurope/garantien
Kesper 85091 Brotbox mit Schneidebrett, schwarz
zum Frischhalten und Verarbeiten Ihrer Backwaren
- mit mulitfunktionalem Deckel aus FSC®-zertifiziertem Bambus (Lizenznummer FSC-C014021)
- die Box aus hochwertigem Melamin (MF) ist spülmaschinengeeignet
- hält Brot und Brötchen länger frisch
- Maße Schneidebrett/Deckel: 34 x 18 x 2 cm
- Maße der Brotbox: 33,5 x 18 x 14 cm
- Farbe: schwarz / Bambus
- Pflegehinweis Bambus-Schneidbrett: Handreinigung
Eine attraktive, platzsparende und dazu praktische Möglichkeit, um Ihre Backwaren länger frisch zu halten. Sie denken, so etwas gibt es nicht? Die elegante KESPER®-Brotbox aus geschmacksneutralen Melamin mit einem zweiseitig verwendbaren Schneidebrett aus 100% FSC®-zertifiziertem Bambus ist eine echte Bereicherung für Ihre Küche. Lassen Sie ihr Brot nicht mehr austrocknen, nur weil es mal einen Tag auf Ihrer Arbeitsfläche gelegen hat, sondern bewahren Sie es einfach in dieser nützlichen Box auf, welche nicht zuletzt durch ihr ansprechendes, modernes Design besticht.

Hinweis: Die Dekorationsgegenstände in den Bildern sind nicht Teil des Lieferumfangs.
Zubehör & Ersatzteile
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch
-
Spülmaschinensalz Largo Spezial - Salz 1,2 kg / Salz / Geschirrspülmaschinensalz
1,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(1,66 € / 1 kg) -
Reiniger 250 ml für Glaskeramik / WECO / Glaskeramikreiniger / Reinigungsmittel / Putzmittel
1,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(7,96 € / 1 l) -
Kalkreiniger 500 ml Largo / Kalkentferner / Reiniger / Reinigungsmittel / Putzmittel
2,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(5,98 € / 1 l) -
METALTEX CHROMOTHERAPY Minireibe - RHODAMINE / Reibe
1,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten -
WECO Lavendel-Duftreiniger 750 ml / Reinigungsmittel / Putzmittel / Universalreiniger
2,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(3,99 € / 1 l) -
Brot backen / Anne-Katrin Weber / Kochbuch / GU
12,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten











