Pretzel Pete Margarita Salt & Lime 110 g - knusprige Brezeln mit Salz & Limette

Pretzel Pete Margarita Salt & Lime mit dem außergewöhnlichen Geschmackserlebnis. Inspiriert vom beliebten Margarita Cocktail. Knusprige Brezeln mit zartem Salzgeschmack und einem Hauch Limette. Inhalt: 110 g.
Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte
Für Waren, die in der Europäischen Union verkauft werden, gilt eine gesetzliche Gewährleistung der Vertragsmäßigkeit von mindestens zwei Jahren.
Entsprechen Waren nicht der Beschreibung oder funktionieren sie nicht bestimmungsgemäß, haftet der Verkäufer für jede Vertragswidrigkeit, die zum Zeitpunkt der Lieferung bestand und innerhalb der Gewährleistungsfrist erkennbar wird. Sie haben dann Anspruch auf:
- kostenlose Nachbesserung oder Ersatzlieferung,
- in bestimmten Fällen Preisminderung oder vollständige Erstattung des Kaufpreises.
Melden Sie uns das Problem so bald wie möglich und legen Sie einen Kaufnachweis vor.
Diese Rechte sind unentgeltlich und werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt.
Mehr Informationen: europa.eu/youreurope/garantien
Pretzel Pete Margarita Salt & Lime
Mit dem außergewöhnlichen Geschmackserlebnis. Inspiriert vom beliebten Margarita Cocktail. Knusprige Brezeln mit zartem Salzgeschmack und einem Hauch Limette.
Pretzel Pete Margarita Salt & Lime 110 g
Knusprige Brezeln mit zartem Salzgeschmack und einem Hauch Limette.
Inhalt: 110 g
Zutaten: Brezeln (WEIZENmehl, Rapsöl, MALZsirup, Salz, Hefe, Säureregulator: Natriumhydroxid), gepresstes Rapsöl, Margarita Gewürzmischung [Zucker, Maltodextrin, Salz (0,8%), Limettensaftpulver (0,7%) (Maltodextrin, Limettensaft mit Zusatz von Limettenöl), Zitronensaftpulver (0,3%) (Maltodextrin, Zitronenpüree, Zitronensäure, Zucker und Zitronensaft), Zitronensäure, Stevia, Limettenöl (0,1%)]. Kann Spuren von SOJA, SENF und MILCH enthalten.
Durchschnittliche Nährwertangaben je 100g:
Brennwert: 1777 kJ / 425 kcal,
Fett: 11 g, davon gesättigte Fettsäuren: 0,7 g,
Kohlenhydrate: 75 g, davon Zucker: 4,4 g,
Ballaststoffe: 2,5 g,
Eiweiß: 7,8 g,
Salz: 2,4 g.
Aufbewahrungshinweise: Kühl und trocken lagern.
Erzeuger: Pretzel Pete
Erzeugeradresse: Pretzel Pete, Inc., 2940 Turnpike Drive, 14-16 Hatboro, PA 19040 USA
Ursprungsland: Vereinigte Staaten von Amerika
Zubehör & Ersatzteile
-
Pretzel Pete Honey Mustard and Onion 160 g - Brezelstücken mit Honig, Senf und Zwiebeln
3,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(24,94 € / 1 kg) -
10er SET Pretzel Pete Honey Mustard and Onion 160 g - Brezelstücken mit Honig, Senf und Zwiebeln
30,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(19,37 € / 1 kg) -
Roland Bretzeli Rosmarin 100 g Brezel Laugenbrezel Salzbrezel
2,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(29,90 € / 1 kg) -
Roland Bretzeli Sesam 100 g Brezel Laugenbrezel Salzbrezel
2,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(29,90 € / 1 kg) -
10er SET Roland Bretzeli Sesam 100 g Brezel Laugenbrezel Salzbrezel
22,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(22,99 € / 1 kg) -
10er SET Roland Bretzeli Rosmarin 100 g Brezel Laugenbrezel Salzbrezel
22,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(22,99 € / 1 kg) -
Roland Mini Brezeli Classic 160 g / Laugengebäck
2,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(18,69 € / 1 kg) -
10er SET Roland Mini Brezeli Classic 160 g / Laugengebäck
20,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(13,12 € / 1 kg)


