Roland Swiss Flûtes Stöckli 3-Korn 125 g / Dreikorn Gebäckstangen / Flutes

Ihre gesetzlichen Gewährleistungsrechte
Für Waren, die in der Europäischen Union verkauft werden, gilt eine gesetzliche Gewährleistung der Vertragsmäßigkeit von mindestens zwei Jahren.
Entsprechen Waren nicht der Beschreibung oder funktionieren sie nicht bestimmungsgemäß, haftet der Verkäufer für jede Vertragswidrigkeit, die zum Zeitpunkt der Lieferung bestand und innerhalb der Gewährleistungsfrist erkennbar wird. Sie haben dann Anspruch auf:
- kostenlose Nachbesserung oder Ersatzlieferung,
- in bestimmten Fällen Preisminderung oder vollständige Erstattung des Kaufpreises.
Melden Sie uns das Problem so bald wie möglich und legen Sie einen Kaufnachweis vor.
Diese Rechte sind unentgeltlich und werden durch eine zusätzliche Herstellergarantie nicht eingeschränkt.
Mehr Informationen: europa.eu/youreurope/garantien
Roland Swiss Flûtes/Stöckli sind luftig-leichte Gebäckstangen und ein besonderer Genuss für das gemütliche Beisammensein. Ideal zu Suppen, Käse- und Wurstplatten sowie zu Wein oder als Aperitif.
Swiss Flûtes Stöckli 3-Korn
Knabbergebäckstangen mit Sesam, Mohn und Leinsamen.
Inhalt: 125 g
Zutaten: WEIZENmehl, SESAM (17%), Pflanzenmagarine( Pflanzenfett und Öl (Palm, Sonnenblumen), Wasser, Emulgator:E471, Salz, Säuerungsmittel: E330, Mohnsaat (5,5%), Leinensaat (5,5%), entrahmtes MILCHpulver, Salz, Hefe, Zucker, Dextrose, Emulgator: E472e, GERSTENmalzextrakt, Mehlbehandlungsmittel: E300.
Allergene: Weizen und Weizenerzeugnisse (glutenhaltiges Getreide), Gerste und Gerstenerzeugnisse (glutenhaltiges Getreide), Milch und Milcherzeugnisse (einschließlich Lactose), Sesamsamen und Sesamsamenerzeugnisse.
Durchschnittliche Nährwertangaben je 100g:
Brennwert: 2111 kJ / 505 kcal,
Fett: 26,0 g, davon gesättigte Fettsäuren: 7,5 g,
Kohlenhydrate: 56,5 g, davon Zucker: 4,0 g,
Eiweiß: 14,0 g,
Ballaststoffe: 5,5 g,
Salz: 1,4 g.
Erzeuger: Roland Murten AG
Erzeugeradresse: Roland Murten AG, Freiburgstrasse 49, 3280 Murten, Schweiz
Ursprungsland: Schweiz
Roland - Qualité & Tradition Suisse
Die schweizer Traditionsmarke Roland - Qualité & Tradition Suisse - stellt seit mehr als 70 Jahren erlesene Knabberspezialtiäten und feinstes Gebäck her. Altüberlieferte Backkunst gepaart mit modernster Technologie ist hierbei das Geheimnis der köstlichen Roland-Produkte. Hinzu kommt die hohe Qualität der verwendeten Zutaten: Die Roland Murten AG liegt mitten im seeländischen Getreideanbaugebiet, der Kornkammer der Schweiz. Einen besseren Standort hätte Firmengründer Leopold Schöffler für sein 1939 gegründetes Unternehmen nicht finden können, bildet doch Getreide die Basis für samtliche Produkte der Marke Roland.
Knabbergebäckstangen mit Sesam, Mohn und Leinsamen
Zubehör & Ersatzteile
-
Roland Swiss Flûtes Stöckli Sesam 125 g / Gebäckstangen / Flutes
1,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(15,92 € / 1 kg) -
10er SET Roland Bretzeli Sesam 100 g Brezel Laugenbrezel Salzbrezel
22,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(22,99 € / 1 kg) -
Roland Swiss Flûtes Stöckli Alpensalz 125 g / Salz Gebäckstangen / Flutes
1,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(15,92 € / 1 kg)
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, kauften auch
-
Roland Bretzeli Sesam 100 g Brezel Laugenbrezel Salzbrezel
2,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(29,90 € / 1 kg) -
Roland Swiss Flûtes Stöckli Sesam 125 g / Gebäckstangen / Flutes
1,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(15,92 € / 1 kg) -
10er SET Roland Bretzeli Sesam 100 g Brezel Laugenbrezel Salzbrezel
22,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(22,99 € / 1 kg) -
10er SET Roland Swiss Flûtes Stöckli 3-Korn 125 g / Dreikorn Gebäckstangen / Flutes
17,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(14,39 € / 1 kg) -
Rotwein Casa Carmela Tinto 2015 aus Spanien / Yecla
5,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(7,99 € / 1 l) -
Spülmittel 500 ml LARGO Ultra Konzentrat / Geschirrspülmittel / Spüli / Spülmittelkonzentrat / Reinigungsmittel
1,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(3,98 € / 1 l) -
Klarspüler 1 L für Spülmaschinen Largo / Spülmaschinenklarspüler
1,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(1,99 € / 1 l) -
Roland Twist Excellence Tomate-Basilikum 100 g / Gebäckstangen
2,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(29,90 € / 1 kg) -
Allzweckreiniger 1 L Citro / Weco / Reinigungsmittel / Reiniger / Putzmittel / Universalreiniger
1,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(1,99 € / 1 l) -
Roland Swiss Apéro Käse-Mohn 100 g / Gebäckstangen
3,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(39,90 € / 1 kg) -
Weißwein Pleno Viura Blanco 2015 aus Spanien
4,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(6,65 € / 1 l) -
Roland Bretzeli Rosmarin 100 g Brezel Laugenbrezel Salzbrezel
2,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(29,90 € / 1 kg) -
Roland Swiss Flûtes Stöckli Alpensalz 125 g / Salz Gebäckstangen / Flutes
1,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(15,92 € / 1 kg) -
Fettlöser 500 ml Largo / Weco Haushaltsreiniger / Reiniger / Reinigungsmittel / Fettentferner / Putzmittel
2,99 €Inkl. Steuern, exkl. Versandkosten(5,98 € / 1 l)






